Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
САНЯBOSS
20.12.2022 07:31
с опытами по химии (10 кл)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
T4ffy
10.10.2020 04:54
2. Рассчитайте объём азота в 200 л кислородно-азотной смеси, если объёмная доля кислорода составляет 21 %....
Olya10783
28.06.2021 07:32
Домашнее задание Количество вещества. Моль. Заполните таблицу, вычислив недостающие величины. Формула | Масса, г. Молярная Количество Число вещества масса, вещества,...
юля2738
30.04.2020 23:58
Определите тип химической связи по схеме образования а)ковалентная полярнаяб)ковалентная неполярнаяв)ионная...
daryatabuewa
13.06.2020 23:45
П Чему равна степень диссоциации электролита (Y), если из вещества химическим количеством 5 моль распалось на ионы 0,8 моль? Является ли данный электролит сильным или...
201102
28.08.2022 03:40
Какую массу воды необходимо добавить к 120г соли, что бы получить раствор с массовой долей соли 25%?...
Krupenyapolina
11.11.2022 15:47
Виведіть хімічну формулу речовини,якщо вона містить Калію - 55%, Фосфору - 15%, Оксигену - 30%...
shchevelevn
22.11.2022 10:03
7. На рисунках 1-3 представлены примеры собирання газон: методом вытеснения воздуха и методом вытеснення воды. Какой из названных можно использовать для собирания: 1)...
deadraccoon20
13.01.2020 20:15
6. Напишите уравнения реакций получения солей FeCI, MgCI, ZnSO, K,S взаимо-действием металлов с кислотами...
Дынька666
05.05.2020 01:38
Условие задания. Относительная плотность поводороду неизвестного вещества, в котором массовая доля углерода 75%, водорода- 25%, равна 8. Найдитемолекулярную формулу...
polina030502
18.01.2021 04:54
Проверочная работа по теме Степень окисления...
Ответ:
orxan9889
12.07.2020 07:36
Блин, не проснулся, что попало написал, сейчас исправил.
составим уравнение горения углеваодорода
3.2г 9,9 г 4,5 г
СхHy + O2 = CO2 + H2O
1. находим относительную молекулярную углеводорода (умножаем относительную плотность на относительную молекулярную массу водорода)
M(СхНy)=D*M(H2) = 64*2=128
найдем массы элементов
m(С) = 9.9*12/44 = 2.7г
m(H)=4.5*2/18 = 0.5г
найдем массовые доли элементов в углеводороде
w(C)=0.27/3.2 = 0.84375
w(H) = 0.5 / 3.2 = 0.15625
Найдем число атомов
N=w*M/Ar
N(C) = 0.84375*128/12 = 9
N(H) = 0.15625 * 128 / 1 = 20
C9H20
0,0
(0 оценок)
Ответ:
женя1362
12.07.2020 07:36
Блин, не проснулся, что попало написал, сейчас исправил.
составим уравнение горения углеваодорода
3.2г 9,9 г 4,5 г
СхHy + O2 = CO2 + H2O
1. находим относительную молекулярную углеводорода (умножаем относительную плотность на относительную молекулярную массу водорода)
M(СхНy)=D*M(H2) = 64*2=128
найдем массы элементов
m(С) = 9.9*12/44 = 2.7г
m(H)=4.5*2/18 = 0.5г
найдем массовые доли элементов в углеводороде
w(C)=0.27/3.2 = 0.84375
w(H) = 0.5 / 3.2 = 0.15625
Найдем число атомов
N=w*M/Ar
N(C) = 0.84375*128/12 = 9
N(H) = 0.15625 * 128 / 1 = 20
C9H20
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота