nightlovell15
22.05.2020 02:53

Сколько грамм кислорода составит 12,04*10²³ частиц?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
applegamm
15.10.2020 05:54

64 г.

Объяснение:

12,04*10²³=2 числа авогадро(6,02*10²³).А число авогадро-это кол-во структурных единиц в 1 моле.То есть у нас 2 моля кислорода.

Молярная масса(М)-это масса одного моля вещества.То есть,если умножить молярную массу кислорода на 2,то мы узнаем,сколько граммов О2 содержится в 12,04*10²³ частиц О2.(О2-кислород).

Молярная масса О2 ( М)=32 г/моль.32*2=64 г.

Если неправильно,простите.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота