
Пусть М- масса сосуда, a V - его обьем. На основании сведений про углекислый газ и аргон можно составить систему уравнений:
422 = М + (V/22.4)*44;
420 = M + (V/22.4)*40;
Вычитая обе стороны второго уравнения из первого получим: 2=V*4/22.4 или V = 11.2Л, подставляя это значение в 1-е уравнение получим
422= М +(11.2/22.4)*44 или М = 400г
Про неизвестный газ: можно составить следующее уравнение:
417 = М + 0.5*(V/22.4)*40 +0.5*(V/22.4)*X, где X - молярная масса неизвестного газа;
417 = 400 + 0.5*(11.2/22.4)*40 +0.5 *(11.2/22.4)*X = 400 + 10 +0.25*x, x = 28г/моль - это может быть азот
1. Молекулу можно охарактеризовать: ... окраска; качественный и количественный состав
2. может состав
Глюкоза — бесцветное кристаллическое вещество без запаха. Обладает сладким вкусом.
Молярная масса-180,16 г/моль
Плотность-1,54 г/см3
Точка плавление-146℃
Точка самовозгорания-500℃
Коэффициент оптического преломления-1,51
Агрегатное состояние-Твердое, кристаллическое прозрачное вещество
Растворимость-Растворима в воде, концентрированной H3SO4, растворе ZnCl2, растворе-Швейцера.
Запах, вкус-Различимого запаха нет, вкус сладкий.