lilyavenkova
09.02.2021 20:01

Вычислить число молекул и атомов в 27 г воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cernyshova
15.10.2020 05:51

ответ: воді масою 72 г міститься 24 * 10 ^ 23 молекул.

Объяснение:

m води = 72 м Шукаємо кількість молекул N

Визначаємо молярну масу води:

Мг = 1 * 2 + 16 = 18.

М = 18 г / моль.

Тоді кількість речовини води: v = m / M = 72/18 = 4 моль.

Число молекул води: N = vN (A) = 4 * 6 * 10 ^ 23 = 24 * 10 ^ 23 молекул.

Де N (A) - число Авогадро.

Відповідь: в воді масою 72 г міститься 24 * 10 ^ 23 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота