АнастасияCat144
30.05.2022 15:06

Масса соли содержащейся в 160 г 8%-ного раствора соли равна...​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
diana2010123456
03.05.2021 10:18

в)М=100 гр/моль

   количество вещества= m ÷М = 1000(гр) ÷ 100 гр/моль= 10 моль

ответ: 10 моль

г) 4Al      +     3O2    =    2Al2O3

Ал=5.4 гр

2×количество вещ Al=количество вещества Al2O3= 0.21×2=0.42 моль

колич вещ Ал=5.4÷26=0.21 моль

mAl2O3=0.42×100=42г

ответ: 42 г

д)относительная плотность паров= М1÷М2(М- молярная масса), МCl2=71г / моль

1) М(O2)= 32 г /моль

 D( относительная плотность паров)=71÷32=2.22( ни в чем не измеряется)
2) М(возд.)=29 г/моль

D=71÷29=2.45

ответ: 1) 2.22   2)2.45


остальное не знаю)

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
НастяБелова10
26.04.2022 10:38
Каучуки – это эластичные материалы, из которых методом вулканизации (нагреванием с серой) получают резину.
Натуральный каучук – это полимер изопрена, представляет собой высокомолекулярный непредельный углеводород состава (C5H8)n, где n составляет от 1000 до 3000. Он - аморфное кристаллизоваться твёрдое тело. Он не набухает и не растворяется в воде, спирте, ацетоне и ряде других жидкостей.
Каучук – хороший диэлектрик, он имеет низкую водопроницаемость и газопроницаемость.
Каучук в воде практически не растворяется. В этиловом спирте его растворимость небольшая, а в сероуглероде, хлороформе и бензине он сначала набухает, а затем растворяется. Теплопроводность каучука в 100 раз меньше, чем теплопроводность стали.
Каучук легко вступает в химические реакции с целым рядом веществ: кислородом (О2), водородом(Н2), галогенами (Cl2, Br2), серой (S) и другими. Эта высокая реакционная каучука объясняется его ненасыщенной химической природой.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота