Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
IncolaRO
05.04.2023 03:35
Определи высшую валентность химического элемента, атом которого содержит 11 протонов(-а) :
I
VII
VIII
III
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Саша22877324516
24.09.2020 02:55
задачка по химии 1. Дано: V (CO2) = 0.672 л. m (H2O) = 0.81 гр. V (N2) = 0.112 л. Найти МФ (амина) - ?...
maksim2286
27.11.2021 02:33
Встановіть відповідність між назвою розчину і його якісною характеристикою:А розведенийБ насиченийВ концентрованийГ ненасичений1 відносно малий вміст розчиненої речовини;2 в якому...
Keneke
04.02.2020 00:30
Обчисліть обєм кисню що витрачається на спалюванняетену обємом 50л...
Umid3317
11.07.2022 21:15
Рівняння реакцій калій сульфіт-барій сульфіт-сульфур 4 оксид-сульфідна кислота...
Khedi1999
12.02.2021 22:54
Как ваши дела? Чем занимаетесь?)...
HappyGamerAND3000
25.02.2020 18:48
Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения: Формула вещества: Класс соединения: А) СO 1) гидроксид Б) KOH 2) средняя соль В) CaCl2 3) несолеобразующий...
fukurochanmiup04xjx
23.09.2020 06:52
Только можете оформить как надо) Во время гидролиза трипептида массой 46,2 г с натрий гидроксидом образовалась соль только одной насыщенной аминокислоты массой 66,6г Определите...
Lena3411
27.07.2022 04:11
Срешите 1)выведите формулу органического соединения содержащего 84,2 углерода и 15,8 водорода.плотность по водороду равна 57....
хааа2
27.07.2022 04:11
Выбрать вариант ответа , правильный 1)сплав, в состав которого не входит медь 1.мельхиор 2. латунь 3.дюралюминий 4. сталь 2)число атомов всех элементов в формульной единице фосфида...
Hikary134
27.07.2022 04:11
Рассчитайте молярные массы следующих веществ: mno2 кмno4., kcl, hno3., н2so4....
Ответ:
LeНин
25.10.2020 11:14
1/
Дано:
m(H2O) =36 г
m(BaO) -?
M(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) = m(H2O)/M(H2O) = 36 г/18 г/моль = 2 моль
BaO + H2O = Ba(OH)2
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(BaO) = n(H2O) = 2 моль
М(ВаО) = 153 г/моль
m(BaO) = n(BaO)*M(BaO) = 2 моль*153 г/моль = 306 г
ответ: 306 г
4.
M(K2SO3) = 39*2+32+48=78+80=158 г/моль
ω(К) = 78 г/158 г =0,4937 или 49,37%
5.
m(HCl) = 140 г *0,1 = 14 г
14 г х г
HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3
36,5 г 143,5 г
х= 55,04 г
ответ: 55,04 г
6.
m(p-pa сахара) = 100 г+500 г = 600 г
ω(сахара) = 100 г/600 г =0,1667 или 16,67%
ответ: 16,67%
7. n(H3PO4) = m(H3PO4)/M(H3PO4) = 9.8 г/98 г/моль = 0,1 моль
ответ: 0,1 моль
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Anzhelika35
27.05.2023 15:06
1. Литий + хлор -> хлорид лития
2Li + Cl2 = 2LiCl
2. Азот + кислород -> оксид азота (iv)
N2+2O2 = 2NO2
3. Угольная кислота -> оксид углерода (iv) +вода
H2CO3 =t=> CO2 + H2O
4. Бромид натрия -> натрий + бром
2NaBr =t=> 2Na + Br2
II. Составьте уравнение реакций, расставьте коэффициенты:
1. Углерод + кислород -> оксид углерода (iv)
C+O2 =CO2
2. Фторид натри -> натрий + фтор
2NaF=> 2Na + F2
3. Калий + сера -> сульфид калия
2K+S = K2S
III. Составьте уравнение реакций, расставьте коэффициенты:
1. Сера + кислород -> оксид серы (iv)
S+O2=SO2
2. Хлорид калия -> калий + хлор
2KCl => 2K + Cl2
3. Натрий + сера -> сульфид натрия
2Na + S = Na2S
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота