hotrikplayp03euu
05.04.2020 04:22

. Заттың құрамында 85,7% көміртек атомы және 14,3 % сутек атомдары бар. Ауа бойынша салыстырғандағы тығыздығы 0,9655 болатын болса, заттың молекулалық формуласын табыңыз
ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
8888щоолзлтлжд
07.07.2020 20:55

Характеристика Р (фосфор)

Элемент с порядковым №15 находится в 3 периоде 5 группе, главной подгруппы. Атомная масса=31.Заряд ядра атома Р+15,т. к. в ядре находится 15 протонов, а их число равно порядковому №. В ядре атома нах. 16 нейтронов (Количечтво нейтронов=атомная масса-колличество протонов) . В атоме нах. 15 электронов, т. к. их число равно числу протонов и порядковому номеру. В атоме фосфора 3 электронных слоя, т. к. Р стоит в 3 периоде. На последнем слое нах. 5 электронов, т. к. фосфор стоит в 5 группе. Последний слой не завершен. Р-неметалл, т. к. в хим. реакции с металлами принемает 3 электрона до зовершения слоя. Его оксид Р2О5-кислотный. Он взаимод. с Н2О, основаниями и основными оксидами. Его гидроксид Н3РО4-кислота. Она взаимод. с металлами, стоящими до Н (водорода), с основными оксидами, основаниями.

Объяснение:

Зайди на мой ютуб канал прондлик

0,0(0 оценок)
Ответ:
nuk890
07.07.2020 20:55

Відповідь:

Пояснення:

m(C6H5OHчистого) = m(C6H5OH) * W = 5000кг * 0,85 =4250 кг

n(C6H5OHчистого) = m(C6H5OHчистого) / Mr(C6H5OH)

4250 кг / 94 кг/моль = 45,2 кг/ моль

2C6H5OH + 2Na = 2C6H5ONa + H2

за реакцией мольное соотношение  2   :   2

за задачей                                          45,2   :   45,2

Теоретический выход натрий феноляту составляет

m (C6H5ONa) = n(C6H5ONa) * Mr(C6H5ONa) =

45,2 кг/ моль * 116 кг/ моль = 5243,2 кг

η(C6H5ONa) = m(C6H5ONa прак) /  m(C6H5ONa теор)

4800 кг / 5243,2 кг = 0,915 или 91,5 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота