laskovetsigor2
22.09.2021 02:13

Краствору содержащему 28,8 г силиката натрия добавили раствор содержащий 7,3 г соляной кислоты. найти массу образовавшегося осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika2471
13.06.2022 04:26
1) фосфат алюминия + соляная кислота → фосфорная кислота + хлорид алюминия
AlPO4 ↓ + 3HCl → H3PO4 + AlCl3

2) хлорид кальция + карбонат натрия → карбонат кальция + хлорид натрия
CaCl2 + Na2CO3 → CaCO3↓ + 2NaCl

3) сульфит калия + азотная кислота → серная кислота + нитрит натрия
Na2SO3 + 2HNO3 → H2SO4 + 2NaNO3

4) гидроксид железа (III) + серная кислота → сульфат железа (III) + вода
2Fe(OH)3↓ + 3H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 6H2O

5) сульфат цинка + гидроксид лития → сульфат лития + гидроксид цинка
ZnSO4 + 2LiOH → Li2SO4 + Zn(OH)2↓
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vivitek31
30.03.2021 01:28
У=56*0,5/74=0,38 г  162 г                           100 г у=0,05*100/162=0,03 г   или 30 мг  1. если 1000 мл воды содержит 200 мг гидрокарбоната, топри взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, апри   —   //   —       0,05 г, откуда2. примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение:   0,05 г                           х гг            250 мг, откуда х=250*200/1000=50 мг или 0,05 г  56 г                               74 гтеперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида: при разложении 162 г гидрокарбоната выпадает 100 г карбоната, а  при   —   //   —             у ,5 г, откуда  у г                                 0,5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота