NastenkaDrow
02.01.2021 03:36

Много с , объясните как это решить, чтоб я понял​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danyymamaev
05.02.2021 01:40
1) объём аммиака=10 литров или 100 литров?
при 10 литрах ню=10\22,4=0,446 моль
считаем молярную массу аммиака =14+3=17г\моль
составляем пропорцию 17 г22,4
                                              Х10 Л
Х=17Х10\22,4=7,59 Г
 при объёме 100 л цифры ответов на 1 знак больше
2.количество молей угольной кислоты=0,1 моль,её молярная масса=2+12+48=62 г\моль
масса угольной кислоты=0,1х62=6,2 г
3) количество молей воды =0,1 моль Молярная масса=2+16=18 г\моль
масса её=0,1х18=1,8 г
плотность воды =1 г\куб.см    1 куб см=1 мл
масса воды =18,а чтобы найти объём делим массу на плотность
получаем объём 18 мл
m(H2O)=VхP       p(ро) -это плотность V-объём
0,0(0 оценок)
Ответ:
Griezman7
22.10.2021 05:27
1.2H2+O2=2H2O
НАХОДИМ молярную массу вода=2+16=18г\моль
значит количество молей воды=1 моль
n=m\M
по уравнению видно что для реакции необходимо 2 моль водорода и 1 моль кислорода
значит объём водорода=2х22,4=44,8 л
а кислорода объём=1х22,4 литра=22.4 литра
2)В серную кислоту поместили серебро массой(   ) .Определить объём газа.который выделится в этой реакции.
Но в этой реакции не будет выделяться водород,так как серебро в ряду напряжений находится после водорода.В реакции серебра с серной кислотой будет выделяться сернистый газ и вода
2Ag+ 2 H2SO4=Ag2SO4+ SO2+2H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота