yanaela2006
20.07.2020 06:05

К раствору, содержащему 0,22 г хлорида кальция, прибавили раствор, содержащий 2 г нитрата серебра. Вычислите массу осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дашуся4
15.10.2020 04:20

Объяснение:

CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2

n (CaCl2) = m/M = 0,22 г/111 г/моль = 0,002 моль

n (AgNO3) = m/M = 2 г/170 г/моль = 0,012 моль

таким образом, хлорид кальция в избытке

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота