Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Тимонди
25.05.2022 19:51
Мсоответствие соли и кислоты
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Kapusto4ga
23.09.2020 02:34
Сожгли 15,5 г фосфора. сколько оксида р(v) получено?...
reginа111222333
09.04.2020 06:35
надо прям мало времени осталось Ребят...
mrazamar0kk
09.10.2021 00:45
Сколько литров углекислого газа выделится при сгорании 36 г октана загрязненного 12% примесей?...
Slloonok
22.01.2023 16:56
Вычислить массу гидроксида натрия который необходим для взаимодействия с h2so4 19, 6г...
kirillyamont2
15.03.2023 21:02
1.Яка кількість речовини становить 3,612 x 10” атомів Фосфору? 2.Яка маса заліза відповідає кількості речовини 1,5 моль?...
10802
07.07.2020 08:56
Задание No3 Используя диаграмму Венна опишите физические свойства кислорода и водорода...
wonder1337
13.05.2022 06:45
Крізь розчин шо містить натрій гідроксид масою 20г пропустили сульфур 4 оксид обьемом 15л (н.у). Визначте масу солі що утворилася внаслідок реакції....
Vikaa1111
18.08.2020 02:58
Для полного растворения гидроксида алюминия массой 3,9 г потре- валось 300 г раствора азотной кислоты. Определите массовую долю азот- кислоты в исходном растворе....
VicktoriaGra
05.12.2020 20:13
Вариант IV 1.Дать характеристику элементам азота и фосфора: особенности строения, валентность, степень окисления, состав образуемых ими оксидов. 2. В трех пронумерованных...
hyyyser
14.03.2020 02:47
Какие виды связей имеет спирт: 1. а-связь 2. П-связь 3. Водородная связь...
Ответ:
nastyabel72
19.03.2022 00:31
1. n(Br2)=1,2 моль , m(Br2)-?
m = n*M M(Br2)=80*2=160 г/моль m(Br2) =1,2 моль*160г/моль= 192г
2 V(CO2)= 8,96л n(CO2)-?
n= V/Vm Vm= 22,4 л/моль n(CO2) = 8,96л : 22,4л/моль= 0,4 моль
3. n(O2)= 1,4 моль V(O2)-?
V = n*Vm V(O2) = 1,4 моль * 22,4 л/моль= 31,36л
3. V(CI2)= 5,6л m(CI2) - ?
n(CI2) = V/Vm = 5,6л : 22,4л/моль=0,25 моль
m(CI2) = n(CI2) * M(CI2) = 0,25моль * 71г/моль=17,75 г
4. V(N2)= 4,48л m(N2)-?
n(N2)= V/Vm = 4,48л : 22,4л/моль=0,2 моль
m(N2) = n(N2) *M(N2)= 0,2 моль * 28г/моль= 5,6г
5. N(NH3)= 4,816 *10²³ молекул V(NH3)-?
n(NH3)= N/NA ; NA= 6*10²³ n(NH3)= 4,816* 10²³ : 6*10²³ =0,8 моль
V(NH3)= n* Vm= 0,8 моль * 22,4 л/моль= 17,92 л
0,0
(0 оценок)
Ответ:
dzubaliz
29.07.2020 03:04
Думаю, будет логичным, определить неизвестные вещества:
w=(Ar*a)\Mr
xO2 -оксид металла.
x\(x+32)=0,5
x=0,5(x+32)
x=0,5x+16
0,5x=16
x=16\0,5=32 - Молярная масса серы. Следовательно, искомый оксид - SO2
Если соль окрашивает пламя в желтый цвет, то задуманный металл, это натрий.
А задуманная соль, как правило, гидросульфит натрия.
M(NaHSO3)=104 г\моль
NaHCO3+HCl->NaCl+CO2+H2O
NaHSO3+HCl->NaCl+SO2+H2O
n(CO2)=y моль, а n(SO2)=0,672\22,4-y=0,03-x моль
m=n*M
m(CO2)=44*y г
m(SO2)=64*(0,03-y) г
Составим уравнение:
44*y+64*(0,03-y)=1,72
44*y+1,92-64*y=1,72
20*y=0,2
y=0,2\20=0,01 моль
n(SO2)=0,03-0,01=0,02 моль
n(SO2)=n1(NaCl)=0,02 моль
n(CO2)=n2(NaCl)=0,01 моль
n(NaCl)=0,03 моль
M(NaCl)=58,5 г\моль
m(NaCl)=58,5*0,03=1,755 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота