artikrv
22.03.2020 04:26

Установіть відповідність °♪°​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulzhanzeinulla
22.07.2020 06:09
Дано:
m(BaSO4)=4.66 г
Найти:
m(BaCl2)-?
m(H2SO4) - ?
Решение:
M(BaSO4)=233 г/моль
n(BaSO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4)
n(BaSO4) = 4,66 г/233 г/моль = 0,02 моль
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
BaCl2+H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(BaCl2)=n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,02 моль
m=n*M
m(BaCl2) = 0,02 моль*208 г/моль = 4,16 г
m(H2SO4) = 0,02 моль*98 г/моль = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
2-й
 х г           у г           4,66 г
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
1 моль   1 моль     1 моль
208 г/моль 98 г/моль 233 г/моль
208 г        98 г          233 г
х:208=у:98=4,66:233
х=m(BaCl2) = 208 г*4,66 г/233 г = 4,16 г
у=m(H2SO4) = 98 г*4,66 г/233 г = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Настюся227
26.08.2021 08:11
K2MnО4+HCl(конц)⇒МnCl2+KCl+Cl2+H2O
1) записали уравнение и расставляем степень окисл. ( Степень.окисл будит  скобочках, и степ окисл пигшим на верху каждого элемента)
К2(+1)Mn(+6)O4(-2)+H(+1)Cl(-1) (конц)
   ⇒Mn(+2)Cl2(-1)+К(+1)Сl(-1)+Cl2(0)+Н2(+1)О(-2)
На заметку; у Н(водорода) всегда +1, а у О(кислорода) всегда -2. А когда элемент один то есть как здесь Cl2 -то у него нулевая степень.  
2) Электрон.баланс
Mn(+6) + 4e⇒Mn(+2) -окислитель.
Сl(-1)+1e⇒Cl(0)-восстановитель.  
3) Теперь расставляем коэффициенты.
К2MnO4+8HCl(конц)⇒MnCl2+2HCl+2KCl=2Cl2+4H2O 
. Те цифры какие в скобка их ставить на вверху элемента))Удачи!! 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота