jiminlave449
05.01.2021 10:58

1.Общая электронная формула для подгруппы кислорода.
А) ns2np2 В) ns2np3 С) ns2np4 D) ns2np5

2. Какие свойства возрастают от фтора до астата?

А) заряд ядра; электроотрицательность
В) атомная масса; металлические свойства.
С) число электронов на последнем уровне
D) радиус атома; неметалличность

3. Валентность и степень окисления фосфора в молекуле пирофосфорной кислоты? А) V; +5 В) III; -3 С) III; +5 D) V; -5

4. Укажите формулу бертолетовой соли, которую используют для возгорания спичек?
А) BaCl2 В) NaClO2 С) KClO3 D) NaCl*KCl

5. Какие вещества образуются в реакции горения аммиака c катализатором?
А) азот и вода В) оксид N – (II) и вода
С) оксид N – (IV) и вода D) оксид N – (I) и вода;

6. Сколько граммов составляют 0,3 моля фосфорной кислоты?
А) 33,2 В) 24,2 С) 21,4 D) 29,4

7. Найдите оксид азота, образующий при взаимодействии меди с концентрированной азотной кислотой:
А) оксид N - (I) В) оксид N - (II) С) оксид N - (III) D) оксид N - (IV)

8. Какова валентность и степень окисления азота в азотистой кислоте?
А) III; +5 В) III; +3 С) V; +5 D) IV; +5

9. При разложении нитрата каких элементов образуются оксид азота - (IV), металл и кислород?
1. Ag 2.Al 3 Mg 4.Hg 5.Zn 6 Ca;
А) 2, 5, 6 В) 4, 5, 6 С) 1, 4 D) 1, 4, 6

10. Массовая доля фосфора в фосфате:
А) 32,63% В) 40,05% С) 35,7% D)28,61 %

11. Количества вещества в 9,8 г ортофосфорной кислоты.
А) 1 моль В) 2 моль С) 0,1 моль D) 0,2 моль

12. Найдите ряд сложных удобрений:

А суперфосфат.

В) двойной суперфосфат; карбамид.

С) аммофос, калиевая селитра.

D) хлорид калия; нитрофоска.

13. Под плодовое дерево необходимо внести аммонийную селитру массой 140 гр ( массовая доля азота в селитре равна 35%). Определите массу сульфата аммония, с которого можно внести то же количество азота.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vdhfhsbh
20.09.2020 04:29
1. m(H2O) = 18 г/моль * 2 моль = 36 г
V(H2O) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л
N(H2O) = 2 моль * 6,02 *10^23 = 12.04*10^23 (или 12 * 10^23, зависит от принимаемого значения числа Авогадро).

2. n(газа) = 2,8 л : 22,4 л/моль = 0,125 моль
N(газа) = 0.125 моль * 6,02*10^23 = 0.7525
массу найти не могу, т.к. указанного Вами газа не существует в природе. Вы, видимо, ошиблись в записи формулы, когда задавали вопрос. Найдите формулу в учебнике, вычислите ее молярную массу и умножьте на найденное мной количество вещества.
0,0(0 оценок)
Ответ:
poroshind
29.01.2020 13:16

в химических уравнениях принцип таков: левая и правая части уравнения должны соответствовать одинаковым количествам атомов, участвующим в них элементов.  Или, если приводится  ионное уравнение, то в нём число частицтак же должно соответствовать этому требованию. Химическим уравнением называется условная запись химической реакции с химических формул и математических знаков . Химическое уравнение по своей сути отражает ту или иную химическую реакцию, то есть процесс взаимодействия веществ, в процессе которых возникают новые вещества.

надеюсь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота