РЕШИТЕ Контрольная работа (Фото)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aidos2011
13.08.2020 08:38
Найдем на сколько граммов увеличилось масса смеси
4,375*0,2743=1,2г,это масса кислорода,которая взаимодействовал с металлом.
находим количества вещества металла  
 хмоль     1,2г
2М3О        х=0,05моль                                                                                              
2моль      48г
теперь находим количества вещества оксида  0,05/10,75=0,00465моль
тогда пусть относительная атомная масса металла будет у
0,05у+0,00465(2у+48)=4,375 ,оттуда у=70 это галлий метал Ga ,а его оксид Ga2O3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lilya146
13.08.2020 08:38

ответ на второй вопрос не знаю

Но думаю это тебе

Кислород – один из важнейших элементов на планете. Он участвует в процессе дыхания, в метаболизме живых организмов, а также в круговороте веществ в биосфере. Кроме того, он гниению и разложению органических остатков.

В нормальных условиях он является бесцветным газом, который не имеет вкуса и запаха. Он тяжелее воздуха и с трудом растворяется в воде. В химическом плане он очень активен и образовывать соединения практически со всеми элементами.

1) В

3) Г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота