mrredrussiap06j9h
17.03.2020 16:04

РЕШИТЬ ХОТЯ БЫ ОДНО ИЗ ЗАДАНИЙ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
chestnut3342
18.03.2020 22:45

N(H2S) = 0.125*10^23

n(H2S)=?

V(H2S)=?

m(H2S)=?

n(H2S)= N(H2S) / Na

n(H2S)= 0.125*10^23 / 6*10^23 моль^-1

n(H2S)=0.02 моль

* Na = 6*10^23 моль^-1  конста́нта Авогадро  

n(H2S)= V(H2S) / Vm

V(H2S) = n(H2S)*Vm

V(H2S)= 0.02 моль * 22.4 дм^3/ моль

V(H2S)=0.45 дм^3

* Vm=22.4 дм^3/ моль  моля́рный объём'

n(H2S)= m(H2S)/M (H2S)

m(H2S)= n(H2S)* M (H2S)

m(H2S)= n(H2S)* (2*Ar(H) +Ar (S) ) г/ моль

m(H2S)= 0.02 моль * (2*1 +32) г/ моль

m(H2S)= 0.02 моль *34 г/ моль

m(H2S)=0.68 г

*M(H2S) молярная масса сероводорода

0,0(0 оценок)
Ответ:
Semfore
17.05.2022 11:38
Термохимические уравнения — уравнения химических реакций с указанием теплового эффекта реакции.Например: Термохимическое уравнение разложения малахита (CuOH)2 CO3 = 2CuO + H 2 O + CO 2 - 47 кДж Мы видим, что на разложение 1 моля малахита необходимо израсходовать 47 кДж, при этом образуется 2 моля оксида меди, 1 моль воды и 1 моль углекислого газа. Если мы затратим энергии в 2 раза больше, мы сумеем разложить 2 моля малахита, при этом получим 4 моля оксида меди, 2 моля воды и 2 моля углекислого газа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота