HNLLZ
26.04.2021 00:09

Образец магния содержащий 3*10^23 атомов металла обработали раствором серной кислоты определите количества вещества и массу образующихся соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
котик2107
15.10.2020 00:46

Дано:

N(Mg) = 3 · 10²³

m(соли) - ?

n(соли) - ?

n = моль.

Mg + H₂SO₄ → MgSO₄ + H₂↑

Полученная соль MgSO₄

По реакции: n(Mg) = n(MgSO₄)

Отсюда n(MgSO₄) = 0,5моль

n = \frac{m}{M}

M

m

m = n · M

M(MgSO₄) = 24+32+64 = 120

m = 0,5 · 120 = 60г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота