57Nika57
18.02.2022 00:30

Hассчитайте, какое количество энергии максимально может получить человек, если съест 10 г глюкозы. при окислении 1 моль глюкозы выделяется 5600 кдж.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dilya091
09.06.2020 06:54

311,1 кДж

Объяснение:

n(C6H12O6) = 10/180 = 0,0555

Q = 0,0555*5600 = 311,1 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота