Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Просто01111111
02.10.2021 21:22
решить к.р по теме неметаллы
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Dimafdj
15.04.2022 22:40
Решите все третье и четвертое а .! 35 ! ...
aydin6
24.02.2023 19:08
Сравнить хром с соседями по периоду и подгруппе на металлические/неметаллические свойства...
danyabro1
24.01.2022 03:36
Написать формулы: а) 3-метилгексан б) 2-метилбутан...
JanetJackson5
01.12.2020 16:46
В300мл раствора содержится 5г naoh. определите полярную массу концетрации этого раствора....
vovalomov00
09.09.2021 22:23
При обработке соляной кислотой смеси веществ, получившихся в результате прокаливания 30 г оксида кремния (iv) и 30 г магния, выделилось 4,48 л водорода. определите количество...
виктория2003141
02.02.2020 04:14
Дать название ch3-ch(ch3) -ch(ch5) -ch2-ch3...
spilevdenis1
14.05.2023 23:47
За ответ 69 ! составить овр hno3 + al → al(no3)3 + n2o + h2o; h2so4 + fe → fe2(so4)3 + so2 + h2o...
ksenia376
02.12.2020 03:27
Знайти кількість речовини 10 г. натрій гідроксиду...
niuaki
14.12.2022 07:21
Как получить этанол из бромметана?...
ведитеник
21.05.2022 08:51
Элемент полония (Po, атомный номер 84) является нестабильным материалом, и только при определенных условиях каждый атом испускает два протона. В результате атом элемента...
Ответ:
Новичок345
08.04.2022 04:37
Напишим уравнение реакций 60г 22,4л 2сн3соон + мg = (сн3соо)2мg +н2 х= 60*5,6/22,4=15г хг 5,6 л теперь находим массовую долю кислоты в исходном растворе m=15*100/90=16.66
0,0
(0 оценок)
Ответ:
нури43
06.10.2020 10:03
2с2н2 + 3н2 = сн3-сн3 + сн2=сн2 этан с бромом не реагирует. сн2=сн2 + br2 = ch2br-ch2br m(br2) = w(br2)*m(p-pabr2) = 0,04*40 = 1,6 г. n(br2) = m(br2)/m(br2) = 1,6/160 = 0,01 моль. этилен реагирует с бромом в соотношении 1: 1. n(ch2=ch2) = n(br2) = 0,01 моль. n(c2h2) = v(c2h2)/vm n(c2h2) = 0,672/22,4 = 0,03 моль. по реакции 1 видно, что из 2 моль ацетилена получается 1 моль этана и 1 моль этилена. сумма моль этана и этилена равна 2, т.е. столько же сколько вступило в реакцию ацетилена. на деле же имеем 0.03 моль ацетилена. cумма моль этана и этилена тоже равна 0,03 моль. количество этилена уже расчитано и равно 0,01 моль. n(ch3-ch3) = n(ch3-ch3+ch2=ch2) - n(ch2=ch2) = 0,03 - 0,01 = 0,02 моль. m(ch2=ch2) = n(ch2=ch2)*m(ch2=ch2) = 0,01*28 = 0,28 г. m(ch3-ch3) = n(ch3-ch3)*m(ch3-ch3) = 0,02*30 = 0,3 г. m(ch3-ch3+ch2=ch2) = m(ch3-ch3) + m(ch2=ch2) = 0,28 + 0,3 = 0,58 г. w(ch2=ch2) = m(ch2=ch2)/m(ch3-ch3+ch2=ch2) = 0,28/0,58 = 0,483 или 48,3% w(ch3-ch3) = m(ch3-ch3)/m(ch3-ch3+ch2=ch2) = 0,3/0,58 = 0,517 или 51,7%..
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота