Polmadie
26.04.2020 02:01

химию: Встановіть відповідність

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oli21
17.10.2021 16:23
Для начала перепишем уравнение реакции:
3Ba(NO₃)₂ + Cr₂(SO₄)₃ = 3BaSO₄↓ + 2Cr(NO₃)₃

Используя таблицу Менделеева, найдем молярные массы сульфата и нитрата хрома-3. Они равны 392 г/моль (52*2+32*3+16*12=392) и 238 г/моль (52+14*3+16*9=238) соответственно.

Найдем количество вещества:
ν = m/M
ν Cr₂(SO₄)₃ = 3,92 г / 392 г/моль = 0,01 моль
По уравнению реакции количество вещества нитрата хрома-3 в 2 раза больше
0,01 моль * 2 = 0,02 моль

Зная количество вещества и молярную массу нитрата хрома-3, найдем массу:
m = ν*M
m Cr(NO₃)₃ = 0,02 моль * 238 г/моль = 4,76 г
ответ: 4,76 г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ПолинаПадафет15
24.12.2020 17:23

Объяснение:

Объяснение:

Дано:

S=850км(не будем брать это значение..)

m(бензин)= 20кг

ω(С)=84,2%=0,842

ω(H)=15,8%=0,158

V(возд.) - ?

m(C)=20*0,842 = 16,84 кг

m(H)=20-16.84=3,16 кг

М(С)= 12 г/моль M(H)=1 г/моль

n(C)= 16,84/12 ≈ 1,4 кмоль (КИЛОМОЛЬ)

n(H)= 3,16 * 1 = 3,16 кмоль ≈ 3,2 кмоль

n(C):n(H) = 1,4 : 3,2 = 14 : 32 = 7:16

Формула бензина - C7H16

20кг                 х л(м^3)

C7H16        +        11O2                 = 7CO2 + 8H2O

100г/моль        11*22,4 (л/моль)

х=(20*11*22,4)/100 = 49,28м^3

V(O2) = 49,28м^3

V(возд.) = 49,28 * 5 =246,4м^3

V(возд.) = 246,4 м^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота