Dan4ikFun4ik
04.11.2020 05:16

Обчисліть об'єм 0.2 г водню за нормальних умов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
diasdias2000
03.06.2021 18:11
Реактив на фенол — FeCl3, на уксусный альдегид — Ag2O или Cu(OH)2, глюкозу — Cu(OH)2.

1) 3C6H5OH + FeCl3 = (C6H5O)3Fe (фиолетовый) + 3HCl

2) CH3CHO + Ag2O = CH3COOH + 2Ag (реакция серебряного зеркала, на донышке пробирки или колбы образуется зеркальная поверхность)
CH3CHO + 2Cu(OH)2 = CH3COOH + Cu2O (кирпично-красный) + 2H2O

3) C6H12O6 + Cu(OH)2 = C6H10O6Cu + 2H2O (если не нагревать, то получится ярко-синее окрашивание, в этом отличие от уксусного альдегида)
А с Ag2O глюкоза будет реагировать так же, как и уксусный альдегид, — с образованием зеркальной пленочки на дне пробирки/колбы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
катарина68
21.01.2023 08:48
6,Fe+H2SO4=FeSO4+H2
n(Fe) = m/M=2.8/56=0.05 моль
n(H2) = 0.05 моль,тогда V(H2) = n*Vm=0.05*22.4=1.12л  в)
7, 4Na+O2=2Na2O
   Na2O+H2O=2NaOH
2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O
Na2CO3+H2=2Na+H2CO3
8. 2K+2H2O=2KOH+H2
4Al+3C=Al4C3
Остальные реагировать не будут
9,2Me+H2O=Me2O+H2
m(Me) = 2.76. V(H2) = 1.344 
n(H2) = V/Vm=1.344/22.4=0.06 моль, тогда количества метала будет 0,12 моль потому что его в 2 раза больше находим молярную массу металла, и потом по таблице Менделеева определим что это за металл
M(Me) = m/n= 2.76/0.12=23, это натрий Na
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота