шкуровоз
14.05.2020 00:49

Рассчитайте массу соли в 130 г 36% раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Брат220
09.06.2020 03:56

ответ: 46,8 г

Дано:

m(p-pa) = 130 г

ω(соли) = 36% или 0,36

Найти:

m(соли)-?

Объяснение:

Из формулы ω = m(соли)÷m(p-pa), находим m(соли)

m(соли) = m(p-pa)·ω

m(соли) = 130 г*0,36 = 46,8 г

ответ: 46,8 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анна200361
09.06.2020 03:56

Объяснение:

mвещ-ва=mр-ра+W/100%

130*0,36=46,8г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота