queenames
24.08.2022 19:06

Какой объём занимает 28 г хлора (!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alenalis41125
09.06.2020 03:55

Молярная масса хлора M(Cl₂) = 35,5*2 = 71 г/моль

Количество вещества хлора n = m/M = 28 г / 71 г/моль = 0,39 моль.

1 моль любого газа занимает объем 22,4 л.

Объем хлора V(Cl₂) = 0,39 моль * 22,4 л/моль = 8,74 л.

Объем хлора  = 8,74 литра.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота