makhero111
18.10.2020 14:46

РЕБЯТ ПО ХИМИИ СОЯ ОЧЕНЬ Я ВАС ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dims12
16.07.2020 18:47
 
1 Галоген I2 твердое вещество темно-фиолетового цвета
х(50%)                              0.4моль
2)             Zn      +   2HCI= ZnCI2 +H2
1моль                          1моль     n(Zn) =0.4моль    m(Zn)=0.4*65=26г
  w(Zn)=26г  (50%)                           w(Cu)= 26г (50%)     m(смеси)=52г
               
х(10%)                              0.2моль

3)             Zn      +   2HCI= ZnCI2 +H2
1моль                          1моль     n(Zn) =0.2моль    m(Zn)=0.2*65=13г
  w(Zn)=13г  (10%)                       m(смеси)    = 13*100/10=130г      w(Cu)=130-13=117г (90%)
0,0(0 оценок)
Ответ:
masadropd1
28.08.2022 12:37
Fe2O3 + 6HNO3 -> 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6H(+) + 6NO3(-) -> 2Fe(+3) + 6NO3(-) + 3H2O
Fe2O3 + 6H(+) + 2Fe(+3) + 3H2O

FeCl3 + 3KOH -> Fe(OH)3 + 3KCl
Fe(+3) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) -> Fe(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-)
Fe(+3) + 3OH(-) -> Fe(OH)3

H3PO4 + Fe(OH)3 -> FePO4 + 3H2O
3H(+) + PO4(-3) + Fe(OH)3 -> FePO4 + 3H2O

FeS + 2HCl -> FeCL2 + H2S
FeS + 2H(+) + 2Cl(-) -> Fe(+2) + 2Cl(-)+ H2S
FeS + 2H(+) -> Fe(+2) + H2S

2) 2FeCl3 + 3Ba(OH)2 -> 3BaCl2 + 2Fe(OH)3
    2HNO3 + K2CO3 -> 2KNO3 + CO2 + H2O
    H2SO4 + Ba(OH)2 -> BaSO4 + 2H2O
   LiOH + HBr -> LiBr + H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота