kiri4nko
07.12.2021 10:18

Определите массу хлора (н.у.), объемом 11,2л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Znanija111tHtn
14.09.2020 14:26

ответ: Дано:

V (Cl2) = 11.2 л

Vm=22.4 л/моль

NA=6 x 1023 1/моль

Найти:

m (Cl2) - ?

M (Cl2) = 35.5 x 2=71 г/моль

m=M x n; n=V / Vm; N=NA x n.

n (Cl2) = 11.2 л / 22.4 л/моль=0.5 моль.

m (Cl2) = 71 г/моль x 0.5 моль=35.5 г

N (Cl2) = 6 x 1023 1/моль x 0.5 моль=3 молекул.

ответ: m (Cl2) = 35.5 г; N (Cl2) = 3 молекул.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота