Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
logan9
20.09.2022 04:24
Презентация проекта сор информатика
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
RancoR1
08.05.2020 21:33
1)какой элемент можно увидеть в зеркале? 2) какой элемент обеспечивает крепость наших костей и зубов?...
Yaroslav2000000001
04.09.2020 17:29
Вычислите объем и количество вещества углекислого газа, который образуется при взаимодействии магний карбоната массой 60г с массовой долей примесей 30% и етановою...
Foxmem
23.01.2022 22:13
Даны две пробирки с гидроксидом цынка.в одну из них добавили раствор вещества x ,а в другую = раствор вещества y , резким запахом. в результате в каждой из пробирок...
vika111192
27.11.2022 02:24
Сколько моль составляют 5,6 г железа!...
Настя16764631
27.11.2022 02:24
Вычислите молярную массу: а) оксида магния mgo; б) хлороводорода hci. , буду вам за : *...
СилаЛебедя
27.11.2022 02:24
Определите вид связи и степени окисления элементов в следующих соединениях: s8, ch4, na2o2, of2, nho3, fe2(so4)3...
Лапулька111
31.08.2022 21:18
Визначити масу водню (Н²) 6,02*10²⁴ молекул...
Shafner777
15.09.2022 10:30
последние Расположите химические элементы в ряд по возрастанию их металлических свойств Задание 1: Li, B, O, Ne, Be, F, N, C Задание 2: Mg, Si, S,Ar, P, Na, Cl,...
daniilkartel
23.12.2021 02:11
Напишите формулы двух ближаших гомологов бензола и назовите их...
NAPAS228
23.12.2021 02:11
Втрех произвольно пронумерованных пробирках находятся белые порошки калий нитрат, натрий карбонат и кальций карбонат. установите содержимое каждой пробирки....
Ответ:
MADHOP2016
04.05.2022 20:10
Дано:
m(CaCO3)=10,6г
Найти:
V(CO2)
m(CaCO3)
Решение:
Составим уравнение реакции
10.6г V-?
1)СаСО3=СаО+СО2
n=1моль n=1моль
Mr=100 Mr=44
m=100 m=44
Cоставим пропорцию
10,6\100=V\44
V=(10,6*44)\100=4,664 литра
Объем СО2=4,664 литра
2) Составим уравнение реакции
4,664г m-?
Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О
n=1 моль n=1моль
Mr=44 Mr=100
m=44 m=100
Cоставим пропорцию
4,664\44=m\100
m=(4,664*100)\44=10,6 грамм
Масса осадка (СаСО3) =10,6 грамм
0,0
(0 оценок)
Ответ:
davidovich6978p00t16
04.05.2022 20:10
1)
Дано:
m'(C2H6) = 48 r
ω(прим) = 15% или 0,15
найти:
V(CO2)-?
Решение
М(С2Н6)= 30 г/моль
m(C2H6) = 48 г - 48 г*0,15 = 40,8 г
n(C2H6)=m/M = 40.8 г/30 г/моль = 1,36 моль
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
Из УХР следует, что n(CO2) = 2n(C2H2) = 2*1,36 = 2,72 моль
V(CO2)= n*Vm = 2,72 моль*22,4 л/моль = 60,928 л
ответ: 60,928 л
При окислении 17.92л (н.у.) оксида азота (II) получили 17г. оксида азота (IV). Определите выход оксида азота (IV) в долях от теоретически возможного.
Дано:
V(NO) = 17,92 л
m(пр.NO2) = 17 г
Найти:
η(NO2)-?
n(NO)= 17.92 л/22,4 л/моль = 0,8 моль
M(NO2) = 46 г/моль
2NO+O2 = 2NO2
Из УХР следует, что n(NO2)=n(NO)=0,8 моль
m(теор.NO2) = n*M = 0,8 моль*46 г/моль = 36,8 г
η(NO2) = (17 г/36,8 г) *100% = 46,2%
ответ: 46,2%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота