Нафаня13371337
13.02.2021 17:35

Вычислить сколько моль содержится в алюминиевой кружке массой 104 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristushaushakova
14.10.2020 21:31

Відповідь:

m(Al) = 104г

М(Аl) = 27 г/моль

найти - n(Al)

n(Al) = \frac{m(Al)}{M(Al)} = \frac{104}{27}=3.8 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота