7Селестина
26.03.2023 23:25

При взаимодействии раствора, содержащего 33,3г хлорида калия, с раствором ортофосфата натрия осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VILI7575
06.06.2020 22:46

33,3 г                                                                      х г

3CaCl_2+2Na_3PO_4=6NaCl+Ca_3(PO_4)_2

333 г                                                                        310 г

При взаимодействии 333 г хлорида кальция выпадает 310 г осадка, а

при  --  //  --  //  --  33,3 г________________________х г, откуда

 х=310*33,3/333=31 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота