6472krenko1
31.01.2020 21:34

С3н5(СООС17Н35)3+КОН=?
Кароче люди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
умныйнет1
12.08.2020 09:03

Відповідь:

Пояснення:

Дано: m(розчину)= 300 г; ω(речовини)=0,02 або 2%.

Знайти: m(речовини)-?

Розв'язання:

б.

З формули ω(речовини)=m(речовини)/m(розчину) знаходимо

m(речовини)=ω(речовини)•m(розчину)

m(речовини)=0,02 • 300 г = 6 г.

б.

Складемо пропорцію і розв'яжемо її для обчислення маси речовини.

Те, що масова частка речовини рівна 2% означає, що

у 100 г розчину міститься 2 г речовини, тоді

у 300 г розчину буде міститися х г речовини.

100 г / 300 г = 2 г / х г, звідси

х • 100 г = 2 г • 300 г,

х = 2 г • 300 г / 100 г = 6 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
TRЮM
06.11.2020 13:14
отдавать катион водорода (кислоты Брёнстеда), либо соединения принимать электронную пару с образованием ковалентной связи (кислоты Льюиса)[1].

В быту и технике под кислотами обычно подразумеваются кислоты Брёнстеда, образующие в водных растворах избыток ионов гидроксония H3O+. Присутствие этих ионов обуславливает кислый вкус растворов кислот менять окраску индикаторов и, в высоких концентрациях, раздражающее действие кислот. Подвижные атомы водорода кислот замещаться на атомы металлов с образованием солей, содержащих катионы металлов и анионы кислотного остатка.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота