Ruslan224453
21.02.2021 16:17

Конспекты: оксидов и солей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Thandey
05.05.2021 20:59
W(C)=53,3%
w(H)=15,6%
W(N)=31,5
Dвоздуха =1,55
Найти:формула
Решение
CxHyNz
Найдем число атомов входящих в соединение,через отношения массовой доли к атомной массе для каждого элемента:
x:y:z=w(C)/M(C):w(H)/M(H):w(N)/M(H)=53,3/12:15,6/1:31,5/14=4,44:15,6:2,25=2:7:1
C2H7N-этиламин (простейшая формула)
Мы вычислили приблизительну формулу теперь найдем действительную.
M действительная=29*D=44,95 г/моль
сравним с молярной массой приблизительной формулы
M(C2H7N)=12*2+1*7+14*1=24+7+14=45 г/моль
Как видно из расчетов молярная масса приблезительной формулы равна молярной массе действительной формулы => действительная формула есть приблезительная формула.
ответ:С2H7N- этиламин
за задачу..
0,0(0 оценок)
Ответ:
nkds00005
14.12.2021 09:35

4 K2Cr2O7 + 16 H2SO4 + 3 Na2S = 4 Cr2(SO4)3 + 16 H2O + 4 K2SO4 + 3 Na2SO4

в задании две ошибки в правой части уравнения (продукты реакции) хром 3х-валентный, поэтому следует писать: Cr2(SO4)3 вместо приведенного Cr(SO4)3

в ходе овр сера переходит в соединения с двумя разными степенями окисления, а не тремя, как приведено, поэтому продуктом будет K2SO4, а не K2SO3

Электронный баланс

Cr(6+) +3e => Cr(3+)

S(2-) - 8e => S(6+)

для баланса нужно первому электронному уравнению приписать коээфициент 8, а второму - 3. Но, так как, хром у нас в соединениях присутствует уже с коэффициентом 2, то уравниваем соединения хрома с коэффициентом 4.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота