Anton222666222
28.06.2020 10:49

Мега ! сижу на проверочной, до конца урока 27 ! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asikpozitiv3
03.11.2021 19:56
 H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
m(NaOH безв)=40*0,15= 6 г
n(NaOH)=6/40=0,15 моль
 по уравнению реакции n(NaOH):n(H2SO4)=2:1,
значит, n(H2SO4)=0,075 моль
m(H2SO4 безводн)=0,075*98=7,35 г ( если найти массу безводной H2SO4, то ответ этот.
Если же р-ра H2SO4, то ответ ниже).
m(H2SO4 р-ра)=7,35/0,34=21,6 г

молярная масса углеводорода:
M(CxHy) = D(CO2)*M(CO2) = 1,27*44 г/моль = 56 г/моль
Если взять 1 моль вещества, масса образца - 56 г.
m(C) = m(в-ва) *w = 56 г*0,8568 = 48 г
m(H) = 56 - 48 = 8 г
n(C) = m/M = 48 г/12 г/моль = 4 моль
n(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль
Формула углеводорода - С4Н8. Это бутен
0,0(0 оценок)
Ответ:
maksimtitov98
03.11.2021 19:56
 H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
m(NaOH безв)=40*0,15= 6 г
n(NaOH)=6/40=0,15 моль
 по уравнению реакции n(NaOH):n(H2SO4)=2:1,
значит, n(H2SO4)=0,075 моль
m(H2SO4 безводн)=0,075*98=7,35 г ( если найти массу безводной H2SO4, то ответ этот.
Если же р-ра H2SO4, то ответ ниже).
m(H2SO4 р-ра)=7,35/0,34=21,6 г

молярная масса углеводорода:
M(CxHy) = D(CO2)*M(CO2) = 1,27*44 г/моль = 56 г/моль
Если взять 1 моль вещества, масса образца - 56 г.
m(C) = m(в-ва) *w = 56 г*0,8568 = 48 г
m(H) = 56 - 48 = 8 г
n(C) = m/M = 48 г/12 г/моль = 4 моль
n(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль
Формула углеводорода - С4Н8. Это бутен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота