KOMAPyKOTA
11.03.2020 00:24

HELP HELP HELP HELP HELP HELP​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tazab705
22.11.2021 18:22
Дано:
m технического(Fe₂O₃)=350г.
ω%(примесей)=20%

m(Fe)-?
1. Определим массу пустой породы в красном железняке:
 m(прим.)=ω%(прим.)×m технического(Fe₂O₃)=350г.÷100%=
=20%х350г.÷100%=70г.

2. Находим массу чистого красного железняка:
m(Fe₂O₃)=m технического(Fe₂O₃)- m(прим.) = 350г.-70г.=280г.

3. Находим молярную массу красного железняка и его количество вещества в 280г.:
M(Fe₂O₃)=56x2+16x3=112+48=160г./моль
n(Fe₂O₃)=m(Fe₂O₃)÷M(Fe₂O₃)=280г.÷160г./моль=1,75моль

4. Запишем уравнение реакции получение железа из красного железняка:
Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O

5. Анализируем уравнение реакции: из 1моль красного железняка образуется 2 моль железа. По условию задачи красного железняка 1,75моль, значит железа образуется в два раза больше моль это:
  n(Fe)= 1,75мольх2=3,5моль.

6. Определим молярную массу железа и его массу количеством вещества 3,5моль:
M(Fe)=56г./моль
m(Fe)=n(Fe)хM(Fe)=3,5мольх56г./моль=196г.

7. ответ: из 350г. красного железняка с массовой долей пустой породы 20% образуется 196г. железа.
0,0(0 оценок)
Ответ:
zlatapitch1234
25.06.2020 03:00

2CH4->C2H2+3H2

C2H2+H2O->CH3-C=O

                                    |

                                   H

 

CH3-C=O+Cu(OH)2->CH3-C=O+CuOH+H2O

           |                                        |

          H                                     OH

 

 

 

CH3-C=O+C3H7OH->CH3-C=O+H2O

           |                                        |

         OH                                   O

                                                    |

                                                C3H7

                                

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота