Lagoona030
12.04.2020 13:03

Решите что нибудь, нужно в течении 2-ух

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elliaana
18.02.2022 10:35

Суть в формуле массовой доли: масса растворенного вещества/масса раствора. У тебя дан раствор, масса которого 60 г, в нем х г соли, и известноято

масс. доля соли 4%. Тогда х/60=0.04, значит х=0.04*60=2.4 г(и, получается 57.6 г воды). Дальше к раствору добавляют еще 1.6 г соли, т.е. увеличивается масса соли до 2.4+1.6=4 г, а масса воды осталась прежней. Значит масса всего раствора = 57.6+4=61.4 (или изначальные 60 г раствора +1.4=61.4). Теперь находим новую массовую долю:

 

 

4/61.4=0.0651 т.е. 6,51% или ~6,5%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Seleno4ka136
21.01.2023 05:12
Mr(в-ва)= D(возд)* Mr(возд)= 1,59*29=46
в 44г СО2 содержится 12г С
26,4г СО2 содержится Хг С
Х = 26,4*12: 44= 7,2г
в 18г Н2О содержится 2г Н
в 16,2г Н2О содержится Уг Н
У= 16,2 * 2 : 18=1,8г
13,8г - (7,2г+1,8г)=4,8г кислорода в веществе.
Определяем соотношение атомов С,Н,О
Пусть х-число атомов С, у- число атомов Н, z- число атомов О
Х : У :Z = 7,2/12 : 1,8/1 : 4,8/16= 0,6 : 1,8 :0,3= 2: 6:1
С2Н6О - простейшая формула 
Mr(C2H6O) = 12*2 + 1*6+ 16=46
ответ: истинная формула С2Н6О или С2Н5ОН
2 задача.
Mr(в-ва) = D(H2) *Mr(H2)= 15*2=30
 в 44г СО2 12г С
в 11г СО2 Хг С
Х= 11*12:44=3г С
в 18г Н2О 2г Н
в 4,5г Н2О  Уг Н
У= 4,5*2:18=0,5г Н
7,5г - (3г+ 0,5г)= 4г О

Х : У : Z= 3/12 : 0,5/1 : 4/16= 0,25 : 0,5 :0,25= 1 : 2 :1
СН2О - простейшая формула
Mr(CH2O)= 12+ 2 +16= 30
Истинная формула СН2О.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота