dilya1921
15.04.2022 17:59

Определите массу 0,2 моль гидроксид кальция?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NastyaKoryak
30.09.2020 14:49

ответ: 14,8 г

Дано:

n(Ca(OH)2)=0,2 моль

Найти:

m(Ca(OH)2)-?

Объяснение:

M(Ca(OH)2) = 74 г/моль

m(Ca(OH)2) = n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2) = 0,2 моль*74 г/моль = 14,8 г

ответ: 14,8 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
аня2835
30.09.2020 14:49

14.8 г

Объяснение:

n (Ca(OH)2) = 0,2 моль

M  (Ca(OH)2) = 40+32+2= 74

Из этого следует, что

m=0.2*74= 14.8 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота