nvgaponuk
25.11.2020 06:35

Сколько молекул содержится в 0,7 моль хлорида натрия NaCl?
2 Вычислите количество вещества, которое составляют 12,8 г кислорода О2?
3 Какой объём (н.у.) занимает 1,4 моль азота N2?
4 Найдите массу 24*1023 молекул оксида магния MgО?
5 Какой объём (н.у.) занимают 4,6 г оксида азота (IV) NO2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
khfozilzhonov
14.10.2020 19:37

V=m:M        m=VxM

M(NaCl)=23г/моль+35.5г/моль=58.5г/моль

m=0,7моль     -58,5=40,95г      

Объяснение:

40.95 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота