катя4003
06.07.2021 19:52

Решите вариант 4 задание!

Буду очень благодарен.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кариетнаа
24.12.2020 20:23
 12 г углерода образуют 44 г СО2
 х г состаляют 13,2 г,тогда х=13,2*12/44=3,6 г
 2 г водорода образуют 18 г Н2О
 у г составляют 7,2 г ,тогда у=2*7,2/18=0,8 г
Количество кислорода,содержащегося в веществе, определяем по разности :
4,4-3,6-0,8=0 следовательно,кислорода нет.
соотношение между числами атомов в молекуле вещества :
х:у=3,6/12:0,8/1=0,3:0,8
Значит,простейшая формула вещества С3Н8.Находим его молекулярную массу : М=2D(H2)=2*22=44 что соответствует найденной молекулярной формуле.ответ- С3Н8(пропан)
0,0(0 оценок)
Ответ:
НаСтЯ5856
28.11.2021 21:39
Оксид железа(ІІІ) (амфотерній оксид: амфотерный элемент(ІІІ) и кислород(ІІ)) + серная кислота(класс: кислоты кислородосодержащая, двухосновная: Н и кислотный остаток) = сульфат железа(ІІІ) (класс: соли: металл(железо(ІІІ)+ кислотный остаток(ІІ)) + вода(основный оксид(Н(І) и О(ІІ)). 
Кислотній остаток в сульфатной кислоте до реакции 1, а после реакции в соли 3, значит, перед кислотой ставим коэфициент 3. Теперь водорода до реакции 6, а после реакции 2, значит перед водой ставим 3, чтобы получилось 6. Все остальное уравнено
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота