coco123321
26.01.2021 23:23

Н2 + О2 =
Fe2O3 + H2 =
Н2О=
MnO +H2 =
FeO +H2 =

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
елена1136
30.07.2022 13:49
Кначалу  xix  века территория россии раскинулась на тысячи верст от моря до тихого океана (1 верста равна примерно 1,067 км). на этом пространстве проживало около 40 миллионов человек. в 1800 году плотность населения составляла здесь около 8 человек на квадратную версту (в большинстве европейских стран в это же время  —  40-49 человек). к югу, северу и востоку от центра численность населения резко уменьшалась. в самарском заволжье, низовьях волги и на дону она составляла не более 1 человека на  квадратную версту. еще меньше была заселена сибирь. а дальний восток представлял собой огромные пустынные территории.  россия всегда была многонациональной страной. в западных и южных губерниях население соседствовало сукраинским  и  . на просторах от волги до восточной арктики расселились  тюркоязычные народы(татары, чуваши, башкиры, якуты и область распространения  финно-угорских народов  (мордвы, мари, коми, удмуртов) охватывала поволжье, север европейской россии, урал и зауралье. эвенки и эвены представляли в россии  тунгусо-маньчжурские народы.  в религиозном отношении россия тоже была не однородна. около 87% населения исповедовали  православную веру. остальные 13% населения придерживались  старообрядчества, ислама  (татары, башкиры, большинство горцев кавказа), буддизма (калмыки, кочевавшие в низовьях волги, и буряты в забайкалье). значительная часть поволжских, северных и сибирских народов сохраняла традиционные  родоплеменные (языческие) верования.
0,0(0 оценок)
Ответ:
cet6990
02.01.2020 09:47

Для того чтобы получить нитрат кальция к азотной кислоте можно прибавить кальций или гидроксид кальция(без разницы):

2HNO3 + Ca=Ca(NO3)2 + H2

Для начала найдем массу вещества азотной кислоты, для этого умножим массу раствора на массовую долю:

m(вещества)=200*0,063=12,6 г

Затем узнаем количество азотной кислоты, для этого массу вещества делим на молярную массу азотной кислоты: 

n(HNO3)=12,6/63=0,2 моль 

Для того чтобы найти выход продукта, нужно знать теоретическую массу, ее мы находим умножив количество нитрата кальция на его молярну массу(количество будет в 2 раза меньше, по коэффициентам в уравнении:

m(теоретическая)=0,1*164=16,4 г

Чтобы узнать выход надо практическую массу поделить на теоретическую: 

ω=15/16,4*100%=91,5% 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота