shevyakova2018
14.11.2020 13:30

1)25.4%
2)4.7%
3)7%
4)10.2%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mila19911
19.04.2021 05:42
 2Fe(OH)3 -- Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HCL = 2FeCL3 + 3H2O
М (Fe(OH)3 )=107г/моль
m (Fe(OH)3 )=2моль*107г/моль=214 г.
М (Fe2O3)=160 г/моль
m (Fe2O3)=1моль*160г/моль=160 г.
Сост. пропорцию: 37,45 г -- x г
                            214 г --  160 г
x=28 г - масса Fe2O3 (по первой реакции)
М (HCL)=36,5 г/моль
m (HCL)=6 моль*36,5г/моль=219 г.
М (Fe2O3)=160 г/моль
m (Fe2O3)=1моль*160г/моль=160 г.
Составляем пропорцию: 28 г  -- y г
                                      160 г -- 219 г
y=38,325 г - масса растворенного вещества HCL (по второй реакции).
Теперь находим массу р-ра HCL по формуле:
w=(m(раств.в-ва)/m(р-ра))*100%
20%=(38,325/m(HCL)р-ра)*100%
m(HCL)р-ра= 38,325/0,2 = 191,625 г
V (HCL)= m(HCL)р-ра/ p(HCL);
 V (HCL)= 191,625 г / 1,1 г/мл = 174,2 мл.
ответ: 174,2 мл.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Кристина1718
07.04.2023 11:22
Смотри, тут с концентрациями все просто. Я тоже склоняюсь к мысли, что дана равновесная концентрация PCl5.
Итак, раз к моменту равновесия образовалось 2 моль Сl2, значит согласно стехиометрическим коэффициентам, на ее образование пошло ровно столько же моль PCl5, т.е. 2 моль
Далее, равновесная концентрация PCL5 = 1 моль - это значит в момент равновесия его присутствует в системе 1 моль/л. Значит исходная концентрация - изначально было - это 1моль(остаток в момент равновесия) + 2 моль( то, что пошло на реакцию) = 3 моль/л. Так что, тут как раз все просто)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота