lao1205
02.07.2021 13:15

только сделайте правильно​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mayer3
20.08.2021 20:01

FeO           +            2HCl           =             FeCl2     +     H2O

ню=1моль                ню=2моль                 ню=1моль

                               М=36,5г/моль           М=91,5г/моль

                               m=73г                       m=91,5г

     сост.пропорцию

1)находим массу HCl

0,1мольхг

1моль73г

х=73г*0,1моль/1моль=7,3г

2)находим массу хлорида железа(2)

0,1мольхг

1моль91,5г

х=91,5г*0,1моль/1моль=9,15г

ответ:масса соляной кислоты=7,3г

масса хлорида железа(2)=9,15г

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alinatkd
20.08.2021 20:01

FeO           +            2HCl           =             FeCl2     +     H2O

ню=1моль                ню=2моль                 ню=1моль

                               М=36,5г/моль           М=91,5г/моль

                               m=73г                       m=91,5г

     сост.пропорцию

1)находим массу HCl

0,1мольхг

1моль73г

х=73г*0,1моль/1моль=7,3г

2)находим массу хлорида железа(2)

0,1мольхг

1моль91,5г

х=91,5г*0,1моль/1моль=9,15г

ответ:масса соляной кислоты=7,3г

масса хлорида железа(2)=9,15г

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота