HeeeeelpPlz
23.06.2021 15:00

Какой объем занимает и сколько атомов содержится в 170г хлора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ududufivuv
06.08.2020 01:44

дано

m(CL2) = 170 g

V(CL2) - ?

N(at) -?

M(CL2) = 71 g/mol

n(CL2) = m/M = 170 / 71 = 2.4 mol

V(CL2) = n*Vm = 2.4*22.4= 53.76 l

N = n*N(A)*n = 2.4 * 6.02*10^23 *2 = 28.896*10^23 at

ответ :53.76 л, 28.896*10^23 at

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота