Wilde163
01.01.2022 04:42

2 Вариант) Кто знает химию

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SnowWhite98
17.01.2020 13:41

Привет! Сейчас решим

1. В

2. Б

3. А

4. Г

5. А

6. Б

7. А

8. Г

9. А

10. Б

11. C2H4 + H2O = C2H5OH (t, H+)

2C2H5OH = C2H5-O-C2H5 + H2O (t>140, H2SO4)

C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

12. Этиловый спирт можно получить проводя реакцию гидратации этилена

13. 2СН3ОН +3О2 = 2СО2 + 4Н2О

Рассчитаем количество метилового спирта

n(CH3OH) = 6,4:32 = 0,2 моль

При сгорании 0,2 моль метанола образовалось 47,4 кДж теплоты.

Значит, Q = 47,4:0,2 = 237 кДж/моль

Учтем, что перед метанол стоит коэффициент 2. Поэтому Q = 237*2 = 474 кДж

2СН3ОН +3О2 = 2СО2 + 4Н2О + 474 кДж

0,0(0 оценок)
Ответ:
R1FL
04.05.2023 02:27

ответ:0,896л

Объяснение:

Дано:  

m р-ра(K2CO3)=110,4

ω(K2CO3 )=5%

Haйти:

V(CO2)-?

Vm(CO2)=22,4 л/моль

M (K2CO3 )=138г/моль

                                            хл

K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2↑ +H2O

1моль                                 1 моль

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

m р.в-ва=m р-ра*ω/100%

m р.в-ва(K2CO3)= 110,4г*5%/100%=5,52г

n= m/M     n(K2CO3)= 5,52г/138г/моль=0,04 моль

n(СО2)=n(K2CO3)=0,04 моль

V(СО2)=n(СО2)* Vm= 0,04 моль * 22,4л/моль=0,896л

ответ: 0,896л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота