instajohap091g2
11.06.2020 08:59

Допешите структурные формулы и определите названия ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ebloock
14.06.2021 10:51

8.1. Составьте уравнения указанных реакций, используя химические формулы веществ:

А) водород + азот → аммиак;

3H2+N2=2NH3

Б) гидроксокарбонат меди(II) + бромоводородная кислота → бромид меди(II) + оксид углерода(IV) + вода.

(CuOH)2CO3 + 4HBr → 2CuBr2 + CO2 + 3H2O

8.2. В зависимости от числа и состава веществ, вступающих в химическую реакцию и образующихся в результате неё, различают реакции соединения, разложения, замещения и обмена. Выберите любую реакцию А или Б и укажите её тип.

Реакция соединения-реакция образования одного сложного вещества при соединении двух или нескольких веществ.

Fe  +  S  = FeS

СаО  +  Н2О  = Са(ОН)2

Реакция разложения - разложение одного сложного вещества на несколько новых веществ.

2HgO = 2Hg + O2

СаСО3  =   СаО  + СО2

Реакция замещения - реакция, протекающая между простыми и сложными веществами, при которой  атомы простого вещества замещают атомы одного из элементов в сложном  веществе.

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

Zn + 2HCl  = ZnCl2 + H2

Реакция обмена - реакция, протекающая между двумя сложными веществами с образованием двух других сложных веществ

MgO + H2SO4 = MgSO4 + Н2О

8.3. Выберите любую из реакций и укажите, как меняются степени окисления каждого химического элемента в процессе реакции. Определите, является ли реакция окислительно-восстановительной.

Fe⁰ + Cu⁺²SO4 → Cu⁰ + Fe⁺²SO4

Cu⁺²+ 2 e- → Cu⁰ (восстановле́ние)

Fe⁰ - 2 e- → Fe⁺² (окисление)

0,0(0 оценок)
Ответ:
аноним12345567808
19.07.2022 08:22
     32,4 г                                                    Х г                    Х л
     2 Al             +           6HCl         ->        2AlCl3       +    3  H2
n = 2 моль                                               n = 2 моль         n = 3 моль
М = 27 г/моль                                       М = 133,5 г/моль   Vm=22,4 л/моль
m = 54 г                                                m = 267 г                 V = 67,2 л

32,4 г Al    -   Х г AlCl3
54 г Al       -   267 г AlCl3
m(AlCl3) = 32,4 * 267 / 54 = 160,2 г

32,4 г Al      -      Х л Н2
54 г Al         -    67,2 л Н2
V(H2) = 32,4 * 67,2 / 54 = 40,32 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота