Skecher
13.04.2022 14:49

Осадок какой массы образуется при сливании раствора, содержащего нитрат серебра массой 34г, и избытка раствора хлорида калия?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roman4ik23
10.11.2020 01:48
Дано: 
w (С) = 82,75 % 
w (Н) = 17,25 % 
D возд. (CхНу) = 2 
CхНу - ?

Решение: 
1) Находим относительную молярную массу углеводорода, исходя из величины его относительной плотности: 
М(CхНу)= D(возд) * М(возд) 

М(возд.) = 29*10^−3 кг/моль = 29 г/моль 

М (CхНу) = 2 * 29 г/моль = 58 г/моль 

2) Находим массы 
m = М (CхНу) / 100% * w 
m(С) = 58 /100 * 82, 75 = 48 г. 
m (Н) = 58 /100 * 17,25 = 10 г. 

3) Находим количество вещества атомов углерода и водорода 
n = m / M 
n (С) = 48 / 12 = 4 моль 
n (Н) = 10 /1 = 10 моль 

ответ: истинная формула вещества C4Н10.
0,0(0 оценок)
Ответ:
VASILIEVAALEXANDRA
24.09.2022 19:17
Итак, у нас есть два реактива с формулами: AlI3 и AgNO3 соответственно. Они оба растворимы в воде, и при смешении двух этих реактивов протекает данная химическая реакция: AlI3+3AgNO3=3AgI+Al(NO3)3
По таблице растворимости находим что  вещество AgI является нерастворимым, а значит выпадает в осадок (это будет такой желтый осадок). Можно составить РИО для этой реакции, и оно будет выглядеть следующим образом: Al3+ + 3I- +3Ag+ + NO3-=3AgI + Al3+ + 3NO3- и соответственно сокращенное РИО будет выглядеть Так: 3Ag+ + 3I-=3AgI сокращаем тройки перед ионами и веществом и получаем конечное РИО: Ag+ + I-=AgI (в осадке). Итак, признаком протекания данной хим.реакции является выпадение желтого осадка AgI/
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота