камиииии76666666666
27.07.2020 22:47

Напишіть ці всі завдання, будь ласка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Петр1234561
06.11.2020 16:32

Объяснение:

Исходный  раствор  50 мл раствора   гидроксида натрия с молярной концентраций 0,015 моль/л.

Тогда  в 50  мл   0,015 М  раствора  будет  содержаться 0,00075  моль. При  добавлении  200 г  воды  происходит  разбавление  раствора еще в 5 раз    и  получаем  0,00025 моль  гидроксида  натрия  в  250 мл  или  0,0006  моль/л

     Гидроксид  натрия  диссоциирует  практически  полностью  и  концентрация гидроксид-ионов  составит  0,0006 моль /л

 Рассчитаем  рОН  =  - lg [OH-]  = 3,22    Тогда  рН =  14 - рОН = 14 - 3,22 =10,78.

0,0(0 оценок)
Ответ:
adri121
23.04.2022 15:35

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

      ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

63% - это 0,63 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора увеличивается на массу добавленной воды,  то есть на  250 г.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение :

0,63*500 = Х*(500 + 250)

315 = 750Х

Х = 0,42 ( или 42% )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота