0007инкогнет0007
20.11.2022 15:53

Стретьим и четвёртым номером

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
silwana2002
15.02.2022 16:27
Ензол не взаимодействует с бромной водой,KMnO4,водой, галогеналканами. Этилен взаимодействует с KMno4 с выделением бурого осадка: 3CH2=CH2+2KMnO4+4H2O=3CH2 (OH)-CH2 (OH)+2MnO2+2KOH с образованием гликолей ; С бромной водой: СН2=СН2+Br2=CH2 (Br)-CH2 (Br) с образованием дигалогеналканов ; Гидратация (в присутствии кислот):C2H4+H2O=C2H5OH с образованием спиртов ; С HCl: C2H4+HCl=C2H5Cl с образованием галогеналканов ; Сходства. Бензол взаимодействует так-же как и этилен с алканами: С6Н6+Сl2=C6H5Cl+HCl ; Характерна реакция гидрирования. У бензола: С6Н6+3Н2=С6Н12 с образованием циклоалканов ; У этилена : С2Н4+Н2=С2Н6 с образованием алканов ; Реакции горения. Бензол: 2С6Н6+15О2=12СО26Н2О ; Этилен: С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О ;
0,0(0 оценок)
Ответ:
Harley29Davidson
15.02.2022 17:20

54 г алюминия и 48 г кислорода

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Находим количество Al2O3

n=102/(16×3+27×2), приходим к 102/102

n(Al2О3)=1 моль

Количества алюминия для реакции нужно в два раза больше, чем получается оксида алюминия (это следует из коэффициентов перед веществами)

n(Al)=n(Al2O3)×2=2 моль

m(Al)=2моль×27г/моль=54 г

54 г алюминия

Теперь составим пропорцию, поделив количество каждого вещества на коэффициент перед ним

n(O2)/3=n(Al2O3)/2

2n(O2)=3n(Al2O3)

2n(O2)=3 моль

n(O2)=1,5 моль

И находим массу кислорода

m= 32×1,5=48г

48 г кислорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота