wolfe8
26.06.2021 16:13

Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора, содержащего 24г нитрата магния с избытком гидроксида натрия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Макс111111м
14.10.2020 17:15

9.4 гр

Объяснение:

Mg(NO3)2+2NaOH - Mg(OH)2 +2 NaNO3

Дано:

m(Mg(NO3)2)=24 гр найти Mg(NO3)2

1)n ( Mg(NO3)2) = 24/148=0,162

2) m(Mg(OH)2)=0.162*58=9.4

Осадком яв-ся Mg(OH)2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота