КираМурТоп
26.02.2023 15:35

Визнач масу 12 моль Ba(No3)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
александр383
26.09.2022 19:45

1. А) Li - группа IA, период 2, номер элемента - 3, кол-во электронов и протонов - 3, относительная атомная масса - 7, число нейтронов - 7-3=4

Б) Fe - группа VIII, период 4, номер элемента - 26, кол-во электронов и протонов - 26, относительная атомная масса - 56, число нейтронов - 56-26=30

В) Mg - группа II, период 3, номер элемента - 12, кол-во электронов и протонов - 12, относительная атомная масса - 24, число нейтронов - 24-12=12

Г) O - группа VI, период 2, номер элемента - 8, кол-во электронов и протонов - 8, относительная атомная масса - 16, число нейтронов - 16-8=8

Д) S - группа VI, период 3, номер элемента - 16, кол-во электронов и протонов - 16, относительная атомная масса - 32, число нейтронов - 32-16=16

2. Число протонов и электронов равно номеру элемента в таблице

А Si кремний - группа IV, период 3, номер элемента - 14, кол-во электронов и протонов - 14, относительная атомная масса - 28, число нейтронов - 28-14=14

Б Se селен - группа III, период 4, номер элемента - 21, кол-во электронов и протонов - 21, относительная атомная масса - 45, число нейтронов - 45-21=24

В Zn цинк - группа II, период 4, номер элемента - 30, кол-во электронов и протонов - 30, относительная атомная масса - 65, число нейтронов - 65-30=35

Г Cl хлор - группа VII, период 3, номер элемента - 17, кол-во электронов и протонов - 17, относительная атомная масса - 35, число нейтронов - 35-17=18

Д B бор - группа III, период 2, номер элемента - 5, кол-во электронов и протонов - 5, относительная атомная масса - 11, число нейтронов - 11-5=6.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Fenix0x
01.10.2021 07:11
Сначала найдем количества реагентов и продукта реакции:
v(H2O) = 72 г : 18 г/моль = 4 моль.
v(CO) = 84 г : 28 г/моль = 3 моль.
v(CO2) = 44 г : 44 г/моль = 1 моль.
Найдем концентрации реагентов:
c(H2O) = 4 моль : 50 л = 0,08 моль/л.
с(СО) = 3 моль : 50 л = 0,06 моль/л.
[CO2] = 1 моль : 50 л = 0,02 моль/л.
Уравнение реакции:
Н2О(г) + СО(г) ⇄ Н2(г) + СО2(г)
было___0,080,0600
реаг.хх хх
равн._(0,08-х)__(0,06-х)хх
При этом [СО2] = 0,02 моль/л = х => х = 0,02 моль/л
Тогда равновесные концентрации равны:
[Н2О] = 0,08 моль/л - 0,02 моль/л = 0,06 моль/л.
[СО] = 0,06 моль/л - 0,02 моль/л = 0,04 моль/л.
[CO2] = 0,02 моль/л.
[Н2] = 0,02 моль/л.
Находим константу равновесия:
К = ([Н2][СО2])/([Н2О][СО]) = (0,02*0,02)/(0,06*0,04) = 1/6.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота