AlinaZimina2003
21.08.2022 09:21

При взаимодействии раствора силиката натрия с раствором,содержащим 95г азотной кислоты получился осадок.определите массу осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilay23143p0bp8a
08.06.2020 19:38

2hno3 + na2sio3 = 2nano3 + h2sio3(осадок)

n(hno3)=95÷63=1,5 моль

n(h2sio3)=1,5÷2=0,75 моль

m(h2sio3)=0,75×78=58,5г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота