BvbNo9
26.11.2022 10:34

решить годовую кр. по химии 8кл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiry42rus
14.10.2020 15:19

1 - 2

2 - 2

3 - 4

4 - 2

5 - 3

6 - 2

7 - 4

8 - 3

9 - 2

10 - 4

11 -

4Al+ 3O2->2Al2O3

Al2O3+6HCl->2AlCl3+3H2O

AlCl3+3KOH->Al(OH)3↓+3KCl

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4↓+2AlCl3

12.

Дано:

m(HCl) =9,8 г.

Найти:

mсоли-?

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2О

n(HCl)=m/M=9,8/36,5=0,27 моль

n(HCl):n(ZnCl2)=2:1 = 0,27*1/2=0,135

m(ZnCl2)=M(ZnCl2)*n(ZnCl2) =0,135*135=18,225 грамм

ответ: mсоли = 18,225 грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота