nikitabordkin
22.05.2021 06:37

Определите массовые доли элементов в процентах: Cu(OH)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Leraekb2012
14.10.2020 15:18

Дано:Cu(OH)2

Найти: w(Cu)

Решение: w=Ar/ Мr

М (Cu(OH)2) = 63,5 + 16*2 + 2 = 97,5 г/моль

w (Cu) = 63.5 / 97.5 = 0.65 = 65%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота