pe4enka7834727257382
07.02.2020 20:30

S → H2S → SO2 → SO3 → H2SO4 → К2SO4 → BaSO4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alyabub
23.11.2021 10:17
Уравнения реакций:CuO + H2 = Cu + H2OFe2O3 + 3H2 = 3H2O + 2FeCu + HCl =/= Fe + 2HCl = FeCl2 + H2Рассчитаем количество вещества водорода:n = V/Vm = 4,48л/22,4л/моль = 0,2мольПо уравнению реакции:n(Fe) = n(H2) = 0.2мольПо уравнению реакции:n(Fe2O3) = 1/2n(Fe ) = 0,1мольРассчитаем массу 0,1моль оксида железа:m = n*M = 0,1моль*160г/моль = 16гРассчитаем массу окисда меди:m(CuO) = 55.75г - 16г = 39,75гРассчитаем количество вещества оксида меди:n = m/M = 39,75г/80г/моль = 0,5мольПо уравнению реакции:
n(Cu) = n(CuO) = 0,5мольРассчитаем массу меди:
m = n*M = 0,5моль*64г/моль = 32г
0,0(0 оценок)
Ответ:
MaGaFaYa
12.02.2020 20:46
Если нужно взять только один реагент,то тогда это может быть азотная кислота)
1. Na2SiO3 + 2HNO3> 2NaNO3 + H2SiO3 образование студенистого осадка.
2.Na2CO3 + 2HNO3> 2NaNO3 + CO2 + H2O выделяется газ
3.NaNO3 + HNO3---> ничего
или вместо азотной кислоты можно добавить соляную кислоту(НСl):

1.Na2SiO3 + 2HCl> 2NaCl + H2SiO3 образование осадка
2.Na2CO3 + 2HCl---> 2NaCl + CO2+H2O выделение газа
3.NaNO3+ HCl ---> NaCl + HNO3 ничего не произойдет,да и не надо,она же последняя оставшаяся пробирка

Ионные уравнения:
1.2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-)  >2Na(+) + 2Cl(-) + H2SiO3
  SiO3(2-) + 2H(+) > H2SiO3
2.2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) > 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
  CO3(2-) + 2H(+) > CO2 + H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота